Перевод осуждённой в колонию ближе к дому

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, моя сестра отбывает наказание в колонии поселении очень далеко, за 700 километров от дома, где мы живём тоже есть колония поселение. Что нам можно сделать, чтобы Ее перевели ближе к дому?
Ответы юристов

Уважаемый автор темы отсутствуют основания для перевода осужденной

ч.2 ст.81 УИК РФ - Перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении. Перевод осужденных за преступления, указанные в части четвертой статьи 73 настоящего Кодекса, для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается также по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы. Порядок перевода осужденных определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.

По общему правилу, осужденный отбывает наказание в том регионе, в котором он осужден. Если в данном регионе колония поселения переполнена, то осужденный будет отбывать наказание в соседнем субъекте. Вы можете написать ходатайство о переводе начальнику колонии поселения, либо Начальнику Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области (http://56.фсин.рф/Bosses/head.php), обосновываю свою просьбу отдаленностью колонии-поселения от Вашего места проживания.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.