Новый ФЗ о длительных свиданиях осужденных к строгому режиму и содержащихся в строгих условиях

Скажите, пожалуйста, до выхода ФЗ-292 ст. 123 ч.3 п.б УИК РФ от 16.11.2017г. касаемо длительных свиданий для осужденных содержащихся в строгих условиях, мы с мужем ходили на свидание в сентябре месяце до выхода этого закона, положено ли нам свидание второе в этом году? Муж осуждён к строгому режиму и находится в строгих условиях содержания. Имеет ли уже этот ФЗ силу в колонии? Спасибо
Ответы юристов

Согласно ст. 5 ФЗ № 5 от 14.06.1994 года. Все Федеральные конституционные законы, федеральные законы, акты палат Федерального Собрания вступают в силу одновременно на всей территории Российской Федерации по истечении десяти дней после дня их официального опубликования, если самими законами или актами палат не установлен другой порядок вступления их в силу. Поправка к ФЗ - 292 к ст. 123-127 УИК РФ от 16.10.2017 года неустановлен иной порядок вступления в силу данного закона. В имеете право на еще 1 длительное свидание до конца года.
В

Павлова Татьяна (13.11.2017 в 19:06:46)
Спасибо Вам огромное за ответ.Для нас это очень важно!