Мошенничество по телефону. Оформили кредит и оставили без денег

Здравствуйте! Позвонили с банка, представились сотрудником банка, сказали, что на моё имя хотели оформить кредит, чтобы этого не произошло нужно выполнить следующим действия, и дальше как в тумане, что говорили делала, и в итоге получилось, что взяла кредит, и каким-то образом его оформили, с банком никаких документов не подписывал, деньги списались неизвестно куда, а кредит остался. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день!

Срочно пишите заявление в полицию, скорее всего Вы стали объектом мошеннической операции.

Изложите как можно подробнее обстоятельства дела, все остальное в руках органа правопорядка. Кроме этого обратитесь в банк, который оформил в отношени Вас кредит и сообщите, что Вы ничего не собирались брать и уже подали заявление в полицию.

Здравствуйте!

В данной ситуации Вам необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Здравствуйте.

Вы стали жертвой преступления, поэтому пишите заявление в полицию.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте

Нужно подавать заявление в полицию по факту мошенничества.