Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Грабитель престарелый тунеядец. Есть ли смысл подавать апелляцию?

Добрый вечер.

Попытка вооруженного ограбления магазина. Два пистолета, две куртки, маска. Ст.162. Ч2. Три выстрела. Один в упор. Пистолет оса. Согласно экспертам угрозы здоровью нет. Дело было рассмотрено в особом производстве. Прокурор запросил 2 года и 6 месяцев. Дали 1 год и 6 месяцев. Не судим, разрешения на оружие есть. Разведен, дети взрослые. 50 лет. Характеристики положительные. Игрок на бирже. Долги по кредитам.

Вопрос: Если подам апелляцию, то какой максимальный срок могут ему дать? Срок запрашиваемые прокурором или согласно статье? Считаю этот приговор очень мягким, поэтому и интересуюсь. Есть ли шанс, что дадут хотя бы 5 лет за нападение на беззащитную женщину?
Ответы юристов
()

ЗдравствуйтеТатьяна! Да Вы можете обжаловать приговор в связи с мягсотью наказания. Санкция ст. 162 ч.2УКРФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

()

Здравствуйте. В соответствии со ст.42 УПК РФ Вы вправе подать апелляционную жалобу, если считаете что приговор вынесен несправедливо (ст.162 ч.2 УК РФ преступление относится к категории тяжких, санкция - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничение свободы на срок до 2-х лет либо без такового). Помните: жалоба подается в соответствии со ст.389.4 УПК РФ в течении 10 суток со дня постановления приговора; приговор, постановленный в соответствии со ст.316 УПК РФ, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию, предусмотренному п.1 ст.389.15 настоящего кодекса (т.е. несоответствие выводов суда, изложенным в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции), по иным основаниям можно обжаловать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: