Начальник ворует.

Здравствуйте! Работаю в войсковой части, наш начальник гражданский, он нагло ворует, металл, продает колеса б/у, на территории находится его личный транспорт, погрузчик, что делать помогите! Вывез землю 20 камазов хорошую, продал, завез вместо неё грязь. Устроил на территорию двух граждан, дворниками, мы работали, а он за них деньги получал, когда мы сказали, что это такое, он говорит я вам ничего не должен. Вёл разговор с сотрудницей она была зав хранилищем, мол получим металл, ты распишись, мы его продадим, деньги поделим, она потом уволилась, он мне начал говорить подпишешь документы как миленькая, я, конечно, же в отказ, нет и всё. Помогите советом, пожалуйста, сил больше нет с ним бороться!
Уголовное право | Северодвинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте,

Рекомендую обращаться в прокуратуру по данному факту.

Здравствуйте. Напишите на него заявление в военную прокуратуру. Однако советую перед тем, как написать на него заявление документально или используя видео (аудио) запись доказать его вину в хищении. Чтоб сотрудники, которые будут проводить проверку по Вашему заявлению могли руководствоваться фактами о хищении.

Буду благодарен за оценку ответа+

Рекомендую обратиться к начальнику воинской части, чтоб не выносить ссор из избы. Если реультата не будет обратитесь в военную прокуратуру.

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо обратиться в венную прокуратуру с заявлением о злоупотреблении полномочиями на Вашего начальника.

В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, совершённых лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, расследуются следователями Следственного комитета РФ. В органах СК РФ указанные дела расследуются военно-следственными органами, поэтому обо всех преступлениях вора-начальника заявите в соответствующий военно-следственный орган СК РФ, в зону обслуживания которого входит данная войсковая часть.

Добрый день! Уточните - это воинская часть? Там имеется командир воинской части? Этот начальник - начальник чего? У Вас имеются какие либо письменные или иные доказательства данных действий?