Хочу снять побои.

Хочу снять побои на всякий случай, вдруг на меня будут писать заявление в полицию,.
Ответы юристов

Добрый день! Обращайтесь в мед. организацию и снимайте побои. Если они были, то можете также написать заявление в полицию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Если была драка, нанесены побои и, есть угроза того, что на Вас подадут заявление, тогда обязательно обратитесь в травмпункт или иную медицинскую организацию, чтобы снять побои. Тем самым Вы подстрахуете себя.

Здравствуйте. Правильно сделаете, т.к. к защите готовиться следует заранее.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Обязательно сделайте это, обратившись в медицинскую организацию за помощью. Но полиция и без Вашего или оппонента заявления узнает о побоях (как и у оппонента) и поинтересуется обстоятельствами их причинения. Она об этом узнает от медицинской организации, которая обязана сообщать о таких фактах в полицию. И нет разницы, частная это структура (врач) или бюджетная.

Здравствуйте.

Конечно снимите побои и справку приберите. Когда понадобится подтверждение ваших слов о нанесении вам побоев, то всегда сможете это доказать предъявив документ..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru

Нужно обратиться в медицинскую организацию.

И там указать, при каких обстоятельствах получены повреждения здоровья.

Тогда можно говорить о защите.

Иначе есть спор.

Который разрешается не всегда в пользу потерпевшего.

Здравствуйте. Обращайтесь в медицинское учреждение (травмпункт, поликлинику), справка панадобится при возникновении спора. Помните, что своевременное обращение в медицинское учреждение говорит всегда в пользу заявителя/потерпевшего. По практике суд, правоохранительные органы могут отнестить с недоверием к заявителю/потерпевшему, котрый обратился за освидетельствованием спустя длительное время. Если думаете что на Вас напишут заявление, прошло время после нанесения побоев (пример: два дня), следы стали не заметны, все равно попробуйте обратиться в медицинское учреждение, объяснив врачу обстоятельства произошедшего и причины неявки в день нанесения побоев (различны могут быть).