По ст. 116 пункт 1 меня вызывают в суд. Велики ли шансы на победу?

По ст. 116 пункт 1 меня вызывают в суд. Было подано заявление месяц назад от бывшей жены. По её словам я поднял руку на неё в августе 2014 года. Велики ли шансы на победу мной в суде и как этого достичь?
Уголовное право | севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

А есть ли у жены свидетели и акт мед. освидетельствования? Вот основные доказательства, а главное акт. Действуйте по ситуации, если их нет, то вина не доказана. Если есть и акт и свидетели, то проще с ней примириться.

Здравствуйте. Шансы зависят от того, кто и что докажет. Вы подняли (или нет) руку на жену в августе 2014 г.? Если она докажет, что подняли, то шансов на победу нет. Если вы докажете, что руку не поднимали, то она вам заплатит моральный вред. Драки мужа и жены практически недоказуемы, если соседи или другие очевидцы не подтвердят, кто на кого поднял руку. Скоро август 2016 г. Если тяжёлых последствий нет, то полиция не будет разбираться в подробностях.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Какие доказательства смотря у неё есть.

В августе 2016 года срок давности привлечения к уголовной ответственности истекает. Не переживайте, ничего Вам не будет. Тяните время. Если необходима помощь, обращайтесь.