Ребенок разбил окно, соседи написали заявление в полицию

Добрый день! Ребенок семи лет находился в деревне у бабушки и разбил камнем стекло окна у соседа. Те вызвали полицию написали заявление. Мы не знали о происшествии пока не приехала полиция. Договориться с соседями возместить ущерб и забрать заявление не получится, не те люди (поставить новое стекло мы не против). Что нам грозит?
Ответы юристов

Здравствуйте. Ничего вам не грозит. Если сосед не хочет принять от вас возмещение ущерба, то пусть сам вставляет стекло. Или в суд на вас подаёт. Успокойтесь. Полиция в своей деревне тоже знает, что это не те люди. Она откажет соседу в возбуждении уголовного дела и предложит решить миром.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день.

Максимум, что вам грозит - выступление в суде ответчиком по иску соседа о причинении вреда.