Несет ли какую-нибудь ответственность ИП за продавца?

Заплатил за товар в магазине авто-запчастей, продавец скрылся с деньгами, при обращении к хозяину магазина отправили писать заявление в полицию на продавца, несет ли какую-нибудь ответственность ИП за продавца? Чек остался на руках.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право требовать возврата денежных средств, выплаты неустойки компенсации убытков.

Можете обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! В описанной Вами ситуации ответственность перед Вами несет не продавец, а ИП.

Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы, требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru