Хочу знать, что грозит по ст. 158 ч. 1?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, я ранее судим по двум статьям, сейчас у меня административный надзор, завели на меня уголовное дело по ст. 158 ч. 1, какой срок наказания может грозить мне?
Уголовное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

За эту статью грозит следующее:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте. Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Так как Вы находитесь под административным надзор означает то, что у Вас не снята и не погашена в установленном законом порядке судимость. В связи с этим, к сожалению, скорее всего Вас ждет наказание в виде реального срока лишения свободы.

У Вас Есть обстоятельства смягчающие Вашу вину (например, явка с повинной, несовершеннолетние дети и т.п.)? Советую Вам собрать как можно больше положительных характеристик.

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте, уважаемый Сергей. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.