Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Неадекватные соседи пьют и кричат под окнами в ночное время, угрожают пистолетом если просишь быть тише.

Здравствуйте! Ситуация состоит в шумных соседях с дома напротив. Два раза я подходила к ним с просьбой вести себя спокойно, не орать по ночам. А собираются они с 21 до 1 ночи. Мои спокойные просьбы люди в состояние алкогольного опьянения игнорировали. На этой неделе они кричали всю ночь два дня подряд, включали громко музыку, а собираются они между двумя домами на площадке, которую они специально смастерили незаконно, чтобы распивать на ней спиртные напитки. Вчера вечером пыталась обратиться к участковому, но его не было, хотя по расписанию должен быть. После пошла из снимать на видео, они начали меня обзывать, а я человек эмоциональный, тем более они не давали спать вообще, у меня уже терпения никакого не было и я вступила с ними в словесную перепалку. Они проследили где я живу, соседка показала им мою квартиру и машину моего брата. Они грозились расправой со мной и моим имуществом. После того как я ушла домой к этой компании пьющих людей вышли два человека, так как они не утихомирились, а продолжали вести себя неадекватно, эти два человека пытались так же мирно сказать им, что вы мешаете, на, что один мужчина крикнул "неси пистолет" женщине, она побежала в дом и принесла ему оттюжа пистолет и он угрожал этим двум мужчинам своим пистолетом, они понятно дело отошли, но неадекватно они вели себя до 2 часов ночи. Прошу помочь в этой ситуации, как правильно надо написать заявление на них и как быть вообще. Спасибо.
Ответы юристов
()
Здравствуйте,

Подавайте по данному факту заявление в полицию.
()

Здравствуйте. Вам необходимо позвонить в службу 112 или в дежурную часть территориального отдела полиции и вызвать наряд полиции по факту нарушения тишины. Вызывайте полицию каждый раз, как соседи начинают нарушать режим тишины. Вы можете поговорить с соседями, которым пьяный мужчина угрожал пистолетом. Если они напишут заявление на данного гражданина, то сотрудник полиции (участковый) должен будет провести проверку по заявлению и установить факт угроз, которые высказывались в адрес мужчин. Чем больше жалоб, тем больше шансов, что сотрудники полиции будут более тщательно работать.

Буду благодарен за оценку ответа+

()

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться по данному факту в полицию и сообщить в том числе об угрозе убийстом пистолетом в отношении двух соседей. Полиция установит их оформит заявления и неадекватных товарищей привлекут к уголовной ответственности, в от числе и к ответственности за угрозы и сокорбления в отношении Вас.

()

Здравствуйте, Екатерина!

Правильным будет любое Ваше или другого лица заявление с указанием своих анкетных данных, адреса, а также хотя бы аналогичного описания обстоятельств противоправного поведения. Передайте заявление в дежурную часть территориального отдела полиции, получите талон-уведомление. Оперативная группа сотрудников полиции по таким заявлениям обязана немедленно выехать, осмотреть место происшествия, установить обстоятельства и участников хулиганских действий, обследовать их жилища и прочие помещения в целях обнаружения и изъятия пистолета и иных запрещённых предметов, а самих всех скопом доставить в полицию для проведения с ними дальнейших процессуальных действий. Владелец оружия, скорее всего, будет задержан.

Уголовное дело должны возбудить по ч. 2 ст. 213 УК РФ по признакам хулиганства, которое в данном случае представляет собой грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка, и наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: