Стал жертвой мошенника при покупке металлооискателя

Здравствуйте!

Стал жертвой мошенника при покупке металлооискателя на Авито. Хочу писать заявление в полицию. Однако не заинтересуется ли полиция моим желанием приобрести металлоискатель? Я не чёрный копатель, в местах культурного наследия, бывших боевых действий и т.п. копать не собираюсь. Мною движет интерес к истории края, поиск монеток и проч. Не с целью наживы. Это хобби, которым занимаются многие. Закон "О кладоискательтве" не запрещает производить раскопки в местах с возрастом культурного слоя младше 100 лет. Однако с этим возрастом всё расплывчато, сами понимаете. Так вот сомневаюсь стоит ли вообще подавать заявление? Начнутся же вопросы из разряда "А зачем вам металлоискатель? " и т.п. Резонны мои опасения?

Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Металлоискатель не является запрещенным к обороту товаром, поэтому для чего он Вам - это полицию не интересует. может Вы берете его в подарок? Обращайтесь скорее в полицию, пока есть еще шансы привлечь мошенника.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Ваши опасения резонны, так как полиция может взять Вас "на заметку". И всё, пока Вы не преступите закон.

Ну а мошенником полиция обязана заниматься, раз он уже преступил закон. Подавайте письменное заявление и ничего не бойтесь. Доверьте дело профессионалам, как говорится. Ведь они обязаны защищать наши права.

Здравствуйте! Конечнно же Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вопросы относительно Вашего использования не должны никого интересовать и Вамнечего бояться приобретая металоискатель Вы ничего противоправногоне совершили.