Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Стал жертвой мошенника при покупке металлооискателя

Здравствуйте!

Стал жертвой мошенника при покупке металлооискателя на Авито. Хочу писать заявление в полицию. Однако не заинтересуется ли полиция моим желанием приобрести металлоискатель? Я не чёрный копатель, в местах культурного наследия, бывших боевых действий и т.п. копать не собираюсь. Мною движет интерес к истории края, поиск монеток и проч. Не с целью наживы. Это хобби, которым занимаются многие. Закон "О кладоискательтве" не запрещает производить раскопки в местах с возрастом культурного слоя младше 100 лет. Однако с этим возрастом всё расплывчато, сами понимаете. Так вот сомневаюсь стоит ли вообще подавать заявление? Начнутся же вопросы из разряда "А зачем вам металлоискатель? " и т.п. Резонны мои опасения?

Спасибо!
Ответы юристов
()

Добрый день! Металлоискатель не является запрещенным к обороту товаром, поэтому для чего он Вам - это полицию не интересует. может Вы берете его в подарок? Обращайтесь скорее в полицию, пока есть еще шансы привлечь мошенника.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Ваши опасения резонны, так как полиция может взять Вас "на заметку". И всё, пока Вы не преступите закон.

Ну а мошенником полиция обязана заниматься, раз он уже преступил закон. Подавайте письменное заявление и ничего не бойтесь. Доверьте дело профессионалам, как говорится. Ведь они обязаны защищать наши права.

()

Здравствуйте! Конечнно же Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вопросы относительно Вашего использования не должны никого интересовать и Вамнечего бояться приобретая металоискатель Вы ничего противоправногоне совершили.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Что делать если у Вас обыск? Нововведение в УК РФ: конфискация имущества
ст. 104.2 Уголовного кодекса РФ
Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Еще статьи