Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10289 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ушли из бара не заплатив, подали заявление в полицию - какие последствия?

Два друга посидели в баре на счёт около трех тысяч рублей, потом якобы пошли курить и сбежали. Одного из них администратор бара нашел в социальной сети, где есть его фото и номер. Администратор сказал, что подал заявление в полицию, если счёт будет погашен, заберёт заявление. Если не погасить счёт, какие могут быть последствия подскажите, пожалуйста?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Трудно сказать, но скорее всего полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Эти деньги можно взыскать через суд.

Но если выплатите и возьмёте расписку, что претензий бар не имеет, то точно ничего не будет.

()

Скорее всего, никакого наказания они не понесут, но есть вероятность понести административное наказание:

КоАП РФ.Статья 7.27.1. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей.

В любом случае, лучше договориться с баром.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий. Вам может грозить ответственность 7.27.1 КОАП в виде штрафа до пятикратной стоимости причинённого ущерба. В данном случае лучше погасить задолженность перед баром и взять расписку.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10289 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: