Кто-то оформил симку мегафон на моего мужа, что делать?

Здравствуйте! Возникла проблема пришло 2 "письма счастья", что якобы у мужа задолженность у оператора мегафон 1204 рублей. Он не оформлял симку. 1 письмо пришло в августе, 2-ое пришло 9 октября, написано, что нужно оплатить течение 7 раб. дней, у нас получилось пошли на 8-ой день разбираться, когда половина суммы сняли со счета. Пошли в салон мегафона, спросить, что это такое, сотрудник запросила договор купли-продажи симки, подпись и расшифровка ФИО, не мужа. Что с этим делать? Возможно ли вернуть деньги?
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Марина!
А почему Вы не потребовали распечатку звонков?
Ссылаясь на Закон РФ «О защите прав потребителей» подавайте претензию сотовому оператору через любой филиал Мегафона, потребуйте возврата денег и устранения нарушений в течение 10 дней с даты получения претензии.
Если последует отказ или претензия будет оставлена без ответа, обращайтесь в суд в соответствии со статьей 17 указанного Закона.

Также: подайте заявление в полицию по поводу совершенного мошенничества в отношении мужа.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь dagalina@inbox.ru. Буду признательна за отзыв. С уважением.

Пишите претензию оператору. Прикладывайте скан паспорта... А дальше только через суд

Здравствуйте, Марина!

По поводу мошенничества подайте заявление в полицию. Сделейте распечатку звонков и подайте претензию оперетору связи. Потребуйте возврат денежных средств. Если в течении 10 дней вопрос не решится положительно, то в суд.

Добрый день.

Пишите заявление в полицию. Начинать нужно с этого.

Добрый день! Уточните кто списал и откуда деньги? На каком основании? Было решение суда? Вам необходимо срочно подавать письменое заявление в отдел полиции и заявление в мегафон.