Подозрение о мошенничестве при взятии займа

Доброго времени суток. Попала в ситуацию. Хотела взять под расписку денежную сумму в размере 700 000рублей. Нашла объявление с номером. Контакт запросил мои данные паспорта выслать смс текстом. Через полчаса звоню, решение было предварительно одобрено. Мужчина сказал выслать 16 цифр карты и пополнить счет карты в размере 3500 рублей, мол это будет комиссия за перевод денежных средств на карту. Завтра в середине дня подъедет их сотрудник и заключит договор. Если суммы на карте не будет, то будет снята с суммы комиссия в размере 10% от суммы займа. На карту я должна была зачислить сумму в течение 2 часов. Но я не рискнула, хотя позвонив на горячую линию банка меня уверили что сумма пропасть не сможет. Что вы мне можете подсказать по данному случаю?
Ответы юристов

Не брать займ, так как это скорее всего мошенники

Здравствуйте. Не связывайтесь вы ни с какими объявлениями. Скорее снимут имеющиеся деньги, чем дадут вам кредит.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Если желаете взять займ оформляйте его в соответствии с ГК РФ в проверенных кредитных организациях. Так вы себя застрахуете от не приятностей и сбережете денежные средства и здоровья. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Доброй ночи, Яна! Неужели Вы такая наивная девушка, что думаете Вам просто так без залога и поручителей дадут 700 000 рублей, да еще по телефону. Просто отдадите свои собственные и больше ничего. Никто не приедет к Вам с договором.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!