Сын взял машину отца без спроса, поймали. Что грозит?

Сын взял машину отца беспроса совершеннолетия, покататься и его поймали Курские гаишники, машину отправили на штраф стоянку в г. Железногорск, что будет сыну и мужу владельцу машины, и как забрать машину с штраф стоянки, что для этого нужно.
Уголовное право | г. ДМИТРИЕВ КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, нужно ехать в ГАИ и оплачивать штраф, позже ехать на штрафстоянку забирать машину. Если это первый случай то, все отделаетесь штрафом

День добрый!

Вам нужно обратиться в Гибдд вам выпишут квитанцию на оплату штрафа и выдадут справку и с этой справкой направляйтесь на штрафстоянку забирать автомобиль.