Возможен ли условный срок по ч.3 ст.264?

Возможен ли условный срок по ч.3 ст.264? пострадавшая сторона (родственник) на какие-либо контакты не идет, о примирении, соответственно, речи нет, но и претензий никаких не предъявляет
Ответы юристов

Здравствуйте! Возможно, если совершивший не был пьяным, если возместил ущерб, если потерпевшие будут просить не лишать свободы и если сам положительный и ранее не судимый, то можно рассчитывать на условный срок. Здесь много зависит от потерпевших, поэтому в данном случае, видимо вряд ли.