Могу ли я просить политическое убежище в какой-либо из стран?

Здравствуйте!:) такая ситуация мне выдвинули обвинения по ч. 3 ст.30, п. "г" ч. 4 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 234 УК РФ. Со сбытом сильнодействующих веществ я полностью согласен, я это делал. Но с 228 я не согласен. Я не участвовал в сбыте, я об этом не знал. Я НЕ ВИНОВЕН, но тем не менее мне впаяли полноценное соучастие. Могу ли я просить политическое убежище в какой-либо из стран? Я очень боюсь за своё будущее.

При задержании было куча нарушений, мне не разъяснили 51 статью конституции.
Ответы юристов

Здравствуйте,

По данному вопросу Вам следует обращаться в посольства и консульства государств, куда планируете имигрировать.

В отношении выдвинутых Вам обвинений рекомендую нанять грамотного очного адвоката по уголовным делам.