Куда писать заявление о защите моих прав.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться куда направлять заявление о защите моих прав. Разобраться какие инстанции и какие органы занимаются моим делом. Я написала заявление в ОБЭП и УВД г. Сургута. Где и в каких областях и на каком этапе проверки, а какие уже прекращены я окончательно запуталась. Преступным путем оформили на меня юридические фирмы, теперь я не могу получить пособия по безработице, имея 2 несовершеннолетних детей. Связываясь с сотрудниками органов по телефону, никакую информацию получить не могу. Куда я могу написать одно заявление в самый главный орган, чтобы его на исполнение спустили по ведомствам?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам сразу писать в прокуратуру. Сейчас это можно сделать даже через официальный сайт ведомства. Там Ваше заявление зарегистрирую и в месячный срок проведут проверку, о результатах которой сообщат письменно.

Здравствуйте!

Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру, которая является надзорным органом. Заявление будет рассмотрен в месячный срок согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Добрый день. Я когда обращаются граждане и нарушаются права детей, пишу на имя председателя следственного комитета РФ Бастрыкина А. И.., а у вас нарушаются так, как вы не можете оформить пособия.