Интимная связь с 16 летней. Заявление об изнасиловании

Встречаюсь с 16 летней девушкой, мне 18, была интимная связь по обоюдному. Сейчас её мама написала на меня заявление якобы я её насилую, что делать?
Уголовное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Согласно ст.134 УК РФ не допускается половое сношение лица не достигшего 16 лет с лицом достигшим 18 лет

В Вашем случае Вашей девушке 16 лет имеется и проблем у Вас быть не должно если она подтвердит, что имела с Вами интимную связь по обоюдному согласию. Предупредите ее, что скоро ее наверняка вызовут в полицию и там ей нужно будет рассказать о том, что Вы не принуждали ее к интимной связи.

Добрый день. Согласвен с коллегой. По дотсижении 16- летнего возвраста Ваша девушка вправе принимать решения по подобным вопросам.

В связи с этим преступное деяние в данном случае отсутствует. Но тем не менее, если правоохранительные органы будут вызывать на допрос, брать показания или объяснительные, то Вам понадобится авдокат. Без адвоката не рекомендую Вам давать как-либо показания.

Добрый день! Главное что бы вы и девушка давали одинаковые показания. Что по льбви и без принуждения и.т.д.

Здравствуйте

Вам ничего не будет если девушка как и вы скажите, что у вас было по обоюдному согласию.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.