Интимная переписка. Что мне грозит если девушка соврала о возрасте?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Была переписка интимного характера с девушкой на сайте знакомств. Ее возраст указан 19 лет, она говорила, что ей 19. На сайте регистрация разрешена только с 18 лет. Если в реальности ей окажется меньше, лет чем она утверждала, чем это грозит?

Мне 25.
Уголовное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если по имеющейся информации Вы были уверены, что ей больше 18-ти лет, Вам ничего не грозит. Вы её не оскорбляли, не унижали - общались добровольно по взаимному согласию.

Здравствуйте!

С Вашей стороны не было нарушения закона, так как Вы зарегистрировались и вели переписку на сайте, где осуществляется регистрация людьми с возрастным органичением 18+. Если фото в профиле девушки также не свидетельствует о ее более молодом возрасте, то ничего противозаконного Вы не совершили.

Добрый день!

Вы указываете, что когда велась переписка был указан возраст девушки - 19 лет. Сохраните эту переписку, она будет доказывать, что Ваши действия были законны. Если девушка уже начала или начнет Вас шантажировать, используйте данную переписку и ее действия обернутся против нее же самой.