Мать несовершеннолетней угрожает посадить

Доброй ночи. У нас не простая ситуация. Мой молодой человек в свое время связался с несовершеннолетней, ему 34. Они не спали, но у неё была попытка суицида. Её мама сказала ему, что если он её обидит, во всех планах, то она его посадит. Имеет ли она на это право? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Имела или не имела она такое право зависит от реальной ситуации. Если у дочери была попытка суицида, видимо на то были веские причины и потому её маму можно понять. Если Ваш молодой человек довёл её до состояния, что она решила покончить собой, его могут привлечь к уголовной ответственности за покушение на доведение до самоубийства по ст. 110 УК РФ.

Здравствуйте, без деталей сложно разобраться. Но если он ее довел до суицида, то ст 110 УК РФ.

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Если мать начнет разбирательство, то молодому человеку потребуется адвокат, который докажет в суде его невиновность.

Доброе утро!

Необходимо разбираться в этом деле.Если молодой человек довел до такого состояния,что она решила покончить с собой и это будет доказано то его могут привлеч по ст.110 УК РФ доведение до самоубийства.

Здравствуйте!

Мама девочки может обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Но факт покушения на самоубийство нужно будет доказать.

Справочная информация по Вашему вопросу:

http://ugolovnyi-expert.com/dovedenie-do-samoubijstva-statya-110-uk-rf/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.