Направление расписки до перечисления займа: есть ли признаки мошенничества?
Добрый день. Вроде бы нашёлся кредитор, готовый дать займ. Но настораживает то, что расписку им надо отправить экспресс-почтой до перечисления займа на банковскую карту (просят № либо расчетный счет карты). Получат мою расписку с обещанием выплаты энной суммы, а сами мне её не перечислят, да ещё номер моей карты у них - есть ли признаки мошенничества с их стороны? Юридически расписка будет действительна?
Ответы юристов
Сомнительный способ получения займа, рекомендую воздержаться.
Здравствуйте!
Если требуют указать в расписке, что Вы уже получили деньги - то да.
Если же оговорено, что долговые обязательства возникают у Вас после перечисления на Ваш счёт определённой суммы денег - то нет.