Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Направление расписки до перечисления займа: есть ли признаки мошенничества?

Добрый день. Вроде бы нашёлся кредитор, готовый дать займ. Но настораживает то, что расписку им надо отправить экспресс-почтой до перечисления займа на банковскую карту (просят № либо расчетный счет карты). Получат мою расписку с обещанием выплаты энной суммы, а сами мне её не перечислят, да ещё номер моей карты у них - есть ли признаки мошенничества с их стороны? Юридически расписка будет действительна?
Ответы юристов
()

Сомнительный способ получения займа, рекомендую воздержаться.

()

Здравствуйте!

Если требуют указать в расписке, что Вы уже получили деньги - то да.

Если же оговорено, что долговые обязательства возникают у Вас после перечисления на Ваш счёт определённой суммы денег - то нет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Удар рублем, или возможность откупиться от правосудия
Одна из широко обсуждаемых новелл уголовного законодательства
Виды соучастников Декриминализация клеветы, оскорбления, и других видов преступлений
Об отмене уголовной ответственности и введении административной
Еще статьи