Кража в частном доме.

Каждый день нахожу пропажу, а уголовное дело уже заведено и составлен ущерб в размере 150.000. Дополнить список украденного можно до суда?
Ответы юристов

"Дополнить", как вы говорите, невозможно. Откуда вам знать, что это один и тот же вор?

Подается отдельное заявление. Органы уже сами решат - объединить эти дела в одно или нет

Здравствуйте! Согласно п. 4 ч. 1 ст. 73 УПК РФ по уголовному делу подлежит доказыванию характер и размер вреда, причиненного преступлением. Поэтому если Вы обнаружили после кражи дополнительно еще предметы которые были похищены, то необходимо обратиться к следователю, расследоующему уголовное дело о /Вашей краже с ходатайством или заявлением о дополнении списка похищенного, о дополни тельном допросе в связи с этим и поясните ему по факту обнаружения дополнительной пропажи или хищения имущества.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к следователю, который ведет Ваше дело и дать письменные объяснения, как и когда Вами были обнаружена пропажа вещей, которые не вошли в общий список.

Здравствуйте,

Да, до момента составления обвинительного заключения Вы вправе уточнять свои показания и изменять размер причиненного ущерба.

Для этого надо подавать письменное ходатайство следователю (дознавателю), ведущему дело.

Здравствуйте!

При обнаружении очередной кражи обязательно напишите заявление следователю с просьбой проверить факт кражи. Они обязаны это сделать. Если будут затягивать, можете обратиться в начальнику следственного отдела и (или) в прокуратуру района.

Добрый день!

Очень высокая степень вероятности, что кражи совершает одно и то же лицо или лица. Поэтому после каждого нового обнаружения кражи необходимо в обязательном порядке обращаться к следователю, который занимается Вашим делом, с дополнительными объяснениями по вопросу. Если кражи совершаются регулярно полиция должна провести оперативные мероприятия, направленные на предупреждение новых преступлений. За домом должно быть установлено наблюдение и проведены другие действия, способствующие выявлению преступников и их поимке.

Здравствуйте!

Дополнить список украденного можно до суда

Да, Вы можете дополнить список украденных вещей. Обращайтесь с этим вопросом к следователю, который занимается расследованием уголовного дела.