Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда можно обратиться для поиска родителей?

Здравствуйте! Куда можно обратиться, чтобы найти родных родителей? Из родителей помню только маму, ее ИФО, предположительно город где проживали, и примерный год рождения. Возможно ли узнать какую либо информацию о родственниках, их проживание, прописку, и живы или уже нет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обратитесь в миграционный (паспортный) отдел полиции по месту предполагаемого проживания матери. Если Вы совершеннолетний, можете обратиться в Москву на соответствующую телепередачу. Они проводят поиск без оплаты и если найдут, пригласят Вас на свою передачу.

()

Здравствуйте Екатерина! Обращайтесь письменно в отдел МВД, предположительно места жительства родственников, опишите ситуацию и попросите предоставить информацию о месте жительства родственников. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

()

Здравствуйте!

куда можно обратиться, чтобы найти родных родителей?

Вы можете воспользоваться услугой "Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица" на сайте "Госуслуги".

https://www.gosuslugi.ru/16187/4/info

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Услугу предоставляет Министерство внутренних дел Российской Федерации.

()

Здравствуйте Екатерина! Обратитесь в территориальный ОМВД по месту Вашего жительства с заявлением об утрате родственных связей.Розыск граждан, потерявших связь с родственниками, осуществляется органами внутренних дел по месту постоянного жительства заявителей. Заявления об утрате связи с родственниками по прямой линии граждане вправе подать в любое время после наступления факта такой утраты. Данное заявление подлежит регистрации незамедлительно. После чего дежурные части органов внутренних дел организуют опросы заявителя и граждан, которым могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для выяснения судьбы пропавшего, осуществляют проверку по специальным учетам.

()

Здравствуйте.

Поиском родстенников занимается полиция, обратитесь в УМВД вашего города с заявлением, но есть еще масса других вариантов, выбирать только вам.

Удачи вам в поиске своих родных людей.

()

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться во множество организаций, например, в МВД, на передачу Жди меня, в социальные сети.

()

Добрый день.

Розыск лиц, утративших связь с близкими родственниками, осуществляется ОВД по месту постоянной регистрации (жительства) заявителя.

Утратившими связь с близкими родственниками являются лица, в силу различных причин не поддерживающие брачные или родственные отношения и не дающие длительное время (с точки зрения заявителя) сведений о своем месте нахождения.

Утратившими связь с близкими родственниками не могут считаться:

- несовершеннолетние, ушедшие из дома, школ-интернатов, специализированных учреждений, детских домов, бежавшие из центров временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей;

- психически больные, ушедшие из дома, стационаров и интернатов органов здравоохранения и социального развития, где они содержались.

Правом подачи заявления об установлении лиц, утративших связь с родственниками, обладают их близкие родственники.

При установлении МВД России запрашиваемого государства местонахождения лица, без вести пропавшего или утратившего связь с родственниками, информируется инициатор розыска.

Если разысканное без вести пропавшее либо утратившее связь с родственниками лицо достигло совершеннолетнего возраста, не является психически больным или ограниченно дееспособным и не желает сообщать о себе сведения близким родственникам, то по письменному заявлению последнего точный адрес его проживания (временного пребывания) родственнику-заявителю не сообщается, о чем уведомляется ОВД - инициатор розыска.

При обнаружении разыскиваемых несовершеннолетних они помещаются в ближайшее специализированное учреждение для несовершеннолетних, о чем уведомляется инициатор розыска.

ОВД - инициатор розыска, получив информацию о местонахождении разыскиваемого без вести пропавшего или утратившего связь с родственниками лица, сообщает об этом его родственникам и прекращает в установленном порядке межгосударственный розыск.

При наличии в другом государстве СНГ розыскного дела в отношении установленного лица орган, прекративший межгосударственный розыск, уведомляет ОВД соответствующего государства об установлении разыскиваемого и прекращении его розыска.

Снятие с централизованного учета без вести пропавших и утративших связь с родственниками лиц осуществляется путем направления в ГИАЦ МВД России постановления о прекращении розыска.

()

Здравствуйте,

Советую Вам обращаться в соцсети, программу поиска людей или в передачу Жди меня.

()

Добрый день!

Поиск можно вести сразу по нескольким направлениям - через ОВД и социальные сети; укажите максимум информации, которая возможно поможет в поиске родителей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: