Куда можно обратиться для поиска родителей?

Здравствуйте! Куда можно обратиться, чтобы найти родных родителей? Из родителей помню только маму, ее ИФО, предположительно город где проживали, и примерный год рождения. Возможно ли узнать какую либо информацию о родственниках, их проживание, прописку, и живы или уже нет?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в миграционный (паспортный) отдел полиции по месту предполагаемого проживания матери. Если Вы совершеннолетний, можете обратиться в Москву на соответствующую телепередачу. Они проводят поиск без оплаты и если найдут, пригласят Вас на свою передачу.

Здравствуйте Екатерина! Обращайтесь письменно в отдел МВД, предположительно места жительства родственников, опишите ситуацию и попросите предоставить информацию о месте жительства родственников. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Здравствуйте!

куда можно обратиться, чтобы найти родных родителей?

Вы можете воспользоваться услугой "Получение адресно-справочной информации в отношении физического лица" на сайте "Госуслуги".

https://www.gosuslugi.ru/16187/4/info

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Услугу предоставляет Министерство внутренних дел Российской Федерации.

Здравствуйте Екатерина! Обратитесь в территориальный ОМВД по месту Вашего жительства с заявлением об утрате родственных связей.Розыск граждан, потерявших связь с родственниками, осуществляется органами внутренних дел по месту постоянного жительства заявителей. Заявления об утрате связи с родственниками по прямой линии граждане вправе подать в любое время после наступления факта такой утраты. Данное заявление подлежит регистрации незамедлительно. После чего дежурные части органов внутренних дел организуют опросы заявителя и граждан, которым могут быть известны обстоятельства, имеющие значение для выяснения судьбы пропавшего, осуществляют проверку по специальным учетам.

Здравствуйте.

Поиском родстенников занимается полиция, обратитесь в УМВД вашего города с заявлением, но есть еще масса других вариантов, выбирать только вам.

Удачи вам в поиске своих родных людей.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться во множество организаций, например, в МВД, на передачу Жди меня, в социальные сети.

Добрый день.

Розыск лиц, утративших связь с близкими родственниками, осуществляется ОВД по месту постоянной регистрации (жительства) заявителя.

Утратившими связь с близкими родственниками являются лица, в силу различных причин не поддерживающие брачные или родственные отношения и не дающие длительное время (с точки зрения заявителя) сведений о своем месте нахождения.

Утратившими связь с близкими родственниками не могут считаться:

- несовершеннолетние, ушедшие из дома, школ-интернатов, специализированных учреждений, детских домов, бежавшие из центров временной изоляции для несовершеннолетних правонарушителей;

- психически больные, ушедшие из дома, стационаров и интернатов органов здравоохранения и социального развития, где они содержались.

Правом подачи заявления об установлении лиц, утративших связь с родственниками, обладают их близкие родственники.

При установлении МВД России запрашиваемого государства местонахождения лица, без вести пропавшего или утратившего связь с родственниками, информируется инициатор розыска.

Если разысканное без вести пропавшее либо утратившее связь с родственниками лицо достигло совершеннолетнего возраста, не является психически больным или ограниченно дееспособным и не желает сообщать о себе сведения близким родственникам, то по письменному заявлению последнего точный адрес его проживания (временного пребывания) родственнику-заявителю не сообщается, о чем уведомляется ОВД - инициатор розыска.

При обнаружении разыскиваемых несовершеннолетних они помещаются в ближайшее специализированное учреждение для несовершеннолетних, о чем уведомляется инициатор розыска.

ОВД - инициатор розыска, получив информацию о местонахождении разыскиваемого без вести пропавшего или утратившего связь с родственниками лица, сообщает об этом его родственникам и прекращает в установленном порядке межгосударственный розыск.

При наличии в другом государстве СНГ розыскного дела в отношении установленного лица орган, прекративший межгосударственный розыск, уведомляет ОВД соответствующего государства об установлении разыскиваемого и прекращении его розыска.

Снятие с централизованного учета без вести пропавших и утративших связь с родственниками лиц осуществляется путем направления в ГИАЦ МВД России постановления о прекращении розыска.

Здравствуйте,

Советую Вам обращаться в соцсети, программу поиска людей или в передачу Жди меня.

Добрый день!

Поиск можно вести сразу по нескольким направлениям - через ОВД и социальные сети; укажите максимум информации, которая возможно поможет в поиске родителей.