Микрозайм из за которого хотят посадить

Здравствуйте, взяли микрозайм, оплатить не можем, т.к.брали 6000, а сейчас требуют 62000. Пришло письмо о том, что поданно заявление в МВД по 159 статье (мошенничество). Стращают, что посадят. Как нам быть? И правда ли они могут из-за этого посадить
Ответы юристов

Здравствуйте! Посадить не могут, это пустые угрозы. Никто никуда не обращался. Не обращайте внимания и не платите ни копейки

Здравствуйте. Никто вас никуда не посадит. И без вас мошенников хватает. Если вы не можете платить в силу материальных трудностей, то вас мошенником назвать нельзя. Посадить можно того, кто взял, а отдавать не хочет. Так что не обращайте внимания на их стращания. Микрозаймы бы надо посадить за ростовщичество с такими громадными процентами.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.