Обман в интернет магазине! Что делать?

Здравствуйте! Такая ситуация 21.11.2013 г. сделал заказ в интернет магазине AppleThai.ru 2 смартфона на общую сумму 36 836,18 тыс.рублей, оплатил через Qiwi кошелек сама компания как они говорили и было написано на сайте находится в Тайладне. Пока я ждал свой товар когда он прибудет к ним на склад начали поступать жалобы на данный интернет магазин в связи с тем что людям начали приходить посылки с камнями вместо заказов!!! на жалобы людей и просьбы вернуть деньги данный магазин просил отослать свои данные и реквизиты счета чтобы перевести потраченные средства, срок возврата денег был от 5-7 раб. дней, в связи с этим я решил отменить свой заказ и 05.12.2013 г. с трудом все таки заказ отменил выслал свои данные пообещали вернуть деньги в течении тех же 5-7 дней НО буквально через 2-3 дня данный интернет магазин перестал вообще отвечать на какие либо вопросы покупателей, а 13.12.2013 и вовсе на сайт нельзя зайти!!! Что мне делать в данной ситуации?
Уголовное право | Борисоглебск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Может быть и фирма находится и не в Тайланде, а в России. Настоятельно рекомендую Вам подать заявление в прокуратуру лично или через электронную приемную региональной или городской прокуратуры по факту мошенничества с детальным описанием ситуации.