Какой срок может быть назначен судом? (стрельба из пневматического пистолета)

Добрый день. Мой брат (находится на УДО) в пьяном угаре несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в человека (попав в руку, несильно), завели дело. Какой срок ему может быть назначен судом? Что может быть, если он не придет на судебное заседание?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст. 115 УК РФ - Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Совет - примирение с пострадавшим и компенсация могут прекратить уголовное дело.