В суд без адвоката. Ст. 222

Ст. 222 за хранение 12 нарезных патронов. Пока шло дознание адвокаты улетели в отпуск. Ждать месяц не могу. Жена дети и 12 собак, далеко в дальнем селе. Только вертолетом. С обвинением полностью согласен. Не судим. Могу ли я пойти в суд без адвоката? И какие для этого нужны действия.
Ответы юристов

Добрый день!

Да , безусловно можете . Вам следует подать ходатайство о защите своих интересов самостоятельно, или же суд пригласит дежурного адвоката .

Если судебный процес будет проходить в особом порядке , и Вы признаёте свою вину ,адвокату особо нечего делать на данном процессе :)

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

"Могу ли я пойти в суд без адвоката?"

=====================================

Уважаемый Виктор!

Вы есть обвиняемый. Объясняю Ваши обязанности:

1) явиться по вызову суда. То есть, воарос о том, можно в суд или нет, неуместен. С адвокатом или без него, решаете Вы. Но явиться обязаны. При невозможности явки в течение 5 дней защитника, с которым у Вас заключено соглашение, суд назначит другого за счёт государства;

2) Вы обязаны вставать, когда к Вам обращается суд, приговор или иное решение должны слушать стоя;

3) исполнить приговор, то есть то, что возложено на Вас приговором;

4) и больше ничего и никому не обязаны.

Вы не обязаны давать показания, не обязаны что бы то ни было подписывать, говрить, заявлять и т.д.

Здравствуйте Виктор!

В соответствии сост.52 УПК РФ Отказ от защитника

1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде.

2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

Вам нужно прибыть в судвслучае отказа отзащитника Вам предоставят защитника по назначению, если будете настаивать на своихзащитниках улетевших в отпуск,то отложат судебное заседание.