Возможен ли выезд заграницу?

Здравствуйте! Выпустят ли заграницу в Корею, если возбуждено уголовное дело? Подписку о не выезде не давали. Адвокат судя по этой бумаге сказал запрета не видит на выезд, но все равно переживаю.
Уголовное право | Владивосток Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте!

Должны выпустить. Исходя из этой информации, никаких препятствий нет

Здравствуйте, Анастасия!

Если обвинение не предъявлено и мера пресечения к Вам не избрана, можете ехать, оснований для запрета нет. Но следует иметь в виду, что если преступление тяжкое и вина Ваша доказана, Вас объявят в розыск и при задержании непременно возьмут под стажу.