Украина

Целовался с девушкой 15 лет. Могут ли привлечь к ответственности?

Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, мне 22 девушке 15 были у нее дома и лёжа вместе обнимались целовались, лежали друг на друге, обнимаясь. Никакого сексуального контакта не было! Были вместе, в обнимку дремали. Оба были одеты полностью, сексом не занимались! Могут ли меня привлечь к ответственности, нарушил ли я закон? Во время обнимашек и поцелуев никаких мыслей 18 + не было. Никаких развратных действий с моей стороны не было.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если исходить исключительно из содержания Вашего вопроса, то оснований нет привлечь Вас к уголовной ответственности. Однако, надо знать объяснение самой этой девушки. Практика такова, что следственные органы больше доверяют показаниям девушки.

Здравствуйте

Нет, по уголовной статье "о половом сношении" вас привлечь нельзя. На данный момент вы не нарушали закон в этом плане. Но если вы хотите серьёзных отношений с девушкой, наладьте контакт с её родителями. Написать заявление они могут, но это будет лишняя вам головная боль.

Статья 155. УК Украины Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Добрый день!

Нет, если все было как Вы написали уголовной ответственности не будет. Вы не совершали в отношении несовершеннолетней развратных действий, у Вас не было с нею полового акта, а обниматься и целоваться закон не запрещает.

По большому счёту - ничего страшного не произошло, если всё именно так, как вы описали.

Но соглашусь с коллегой - что скажет девушка.

Но даже если она что-то и скажет бОльшее, чем вы, то это еще надо доказать.

Так что на вашем месте волноваться сильно не стоит

Здравствуйте!

Могут ли меня привлечь к ответственности, нарушил ли я закон?

Нет, закон Вы не нарушили, так как дальше поцелуев и "обнимашек" дело не зашло. Помните, что половой контакт с лицом, не достигшим 16 лет, является уголовно-наказуемым.

Уголовный кодекс Украины

Статья 155. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Естественные или неестественные половые сношения с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные совершеннолетним лицом, – наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте. Чтобы быть спокойным, не нужно целоваться, тем более лёжа друг на друге, с несовершеннолетней. Мало ли что ей в голову взбредёт. И будете отписываться в полиции, что ничего не было, вы не приставали и т.д. А пока ничего страшного нет.

Добрый день.

В соответствии с ч. 1 ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 73 УПК РФ при производстве по уголовному делу подлежит, в частности, доказыванию характер и размер вреда, причиненного преступлением.

В ситуациях выявления насильственного преступления против жизни, здоровья, половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетнего должно незамедлительно проводиться обследование жертвы, осматриваются предметы и личные вещи предполагаемого субъекта преступления.

Полагаем, что в вашем случае для предъявления обвинения отсутствуют достаточные основания.

Здравствуйте.Если все было так как Вы описали Вам ничего не грозит,но вполне возможно объясняться придётся

Добрый день!

Если исходить из ваших обяснений последствий не будет, но почему возник такой вопрос?

Девушка шантажирует или её родители?

приму мат.помощь: 8 908 685 3538