Беспредел со стороны полиции.

Здравствуйте! Написал заявление на гражланина армении который на моих глазах вытащил из замка зажигания ключи от моего автомобиля и скрылся. После чего меня опросили прислали ко мне детектор лжи и якобы я еще оказался виновным и всячески теперь запугивают меня полицейские. У меня нервное расстройство по которому я не могу находиться в полиции - мне становится плохо. Я предложил им опросить меня в моей квартире, где я чуствую себя хорошо, но они отказали. Начали всячески меня запугивать говорить моим знакомым, что шьют на меня уголовное дело. Что мне делать в такой ситуации.
Уголовное право | Полярные Зори | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо направить жалобу в прокуратуру, в которой подробно изложить ход событий, и неправомерные действия полиции. Учёт ситуации надзирающим за соблюдением законов органом заставит полицию соблюдать процессуальное законодательство при осуществлении своих обязанностей.

Здравствуйте!

Вы имееет право обжаловать действия сотрудников полиции в следующем порядке.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Жалобы можно подать онлайн по следующим ссылкам:

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/internet-reception/personal-receptionrequest

Скопируйте ссылки в поисковик и перейдите на страницы сайтов.

Здравствуйте1

Обратитесь в порядке подчинённости к руководству полиции, которые заниматся Вашей проблемой. Исходя из Ваших слов, Вы должны быть признаны потерпевшим, к которому такое отношение не допустимо.

Здравствуйте,

Вы вправе подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру или в управлении собственной безопасности ГУ МВД России по субъекту Вашего проживания.

Здравствуйте

Вам надо успокоиться, пойти в полицию и спокойно все рассказать. Возьмите с собой таблетки, которые обычно принимаете . Если Вас будут продолжать запускать, обращайтесь с жалобой к руководителю, можно написать жалобу в прокуратуру.

Вам нужен грамотный юрист.

Иначе нарушения процессуального закона продолжатся.

Просто так уголовные дела не возбуждают.