Украина

Перевел деньги мошенникам. Как можно разрешить ситуацию?

До сих пор ожидаю денюшку. Я человек из Украины, посоветуйте, как можно или невозможно разрешить ситуацию.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в правоохранительные органы. Именно они занимаются расследованием уголовных преступлений.

Лучше не ждать денег. Так как это классическая мошенническая схема. За выигрыши никаких комиссий не берут, кроме оплаты налога с полученного выигрыша. Но налог перечисляется в бюджет, а не частным лицам.

Здравствуйте.

Вам надо обращаться в полицию с заявлением. Распечатайте и приложите переписку к заявлению.

Надо обращаться как можно быстрее, тогда будет шанс найти мошенника.

Добрый день! Уточните - сколько и кому вы перевели средств? Вам необходимо готовить письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью и подать одновременно в адрес: полиции и прокуратуры.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу, то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию. Но денюжку вернуть шансов мало. вы убедитесь в этом сами. К сожалению.

Добрый день!

К сожалению, Вы столкнулись с мошенниками, и Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. Шансов вернуть деньги немного, но вдруг мошенники на очередной махинации проколятся и тогда к ним потянется след.