Обманули и развели на деньги.

Вот я обратился в бдс мегаполис перевёл им 3800 и просят ещё 2700 я хотел отказаться, но они сказали деньги не вернут, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Никаких дополнительных сумм никому не платите. Это просто способ выманить у Вас большую сумму.

Советую незамедлительно подавать заявление в правоохранительные органы (полицию, СУ СК, прокуратуру) по факту мошеннических действий в отношении Вас.

Здравствуйте!

я хотел отказаться но они сказали деньги не вернут, что делать?

В настоящее время Вам необходимо писать заявление в правоохранительные органы.

Если будет отказ в возбуждении уголовного дела, тогда Вы можете обратиться в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Здравствуйте. Что делать? Смириться с потерей денег. Никто из-за трёх восемьсот дело не возбудит и искать мошенника не будет. Есть более крупные суммы. Деньги, если сами не отдадут, вы не вернёте. Сожалею, но так будет.

Здравствуйте.

Не надо переводить деньги сомнительным лицам. Назад Вы их вряд ли вернете, к сожалению.

Вы можете братиться с заявлением в полицию.

Добрый день!

В отношении Вас были совершены мошеннические действия. Учитывая, что у Вас просят дополнительную сумму, сейчас самое время к этому вопросу подключить полицию, возможно, получится вернуть и ранее перечисленные деньги.