Украина

Состою в группе в мессенджере, связанной с наркотиками.

Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с полицией, если я состою в группе в мессенджере, связанной с наркотиками. При этом в группу меня добавил незнакомый мне человек, предположительно это спам. В группе я не проявляла активность.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с полицией, если я состою в группе в мессенджере, связанной с наркотиками.

Нет, проблем с правоохранительными органами у Вас не должно быть. Так как никаких противоправных действий Вы не совершили.

Здравствуйте.

Могут возникнуть при определенном стечении обстоятельств.

Добрый день!

Если Вас в эту группу добавил знакомый, но Вы никакой активности, общения с членами группы не осуществляли по поводу оборота наркотических средств, Вам не о чем беспокоиться, никакой ответственности для Вас не наступит.

Здравствуйте. Выйдите из этой группы не нужно это Вам, из-за этого вполне могут быть проблемы.