можно ли подать на пересмотр дела по ст. 105 ч. 1
Моего знакомого в ноябре 2012 года осудили по 105 ст. ч.1.на 8 лет строгого режима. Скажите пожалуйста может, ли он обжаловать приговор суда на более мягкий срок?
Ответы юристов
Лучший ответ
В зависимости от оснований на обжалование. Срок обжалования Вы уже пропустили, но есть например ст. 385 УПК. Касаемо пересмотра приговора по новым обстоятельствам.