Жалоба на правоохранительные органы из-за бездействия

Мною, 29.05.2013 года было подано заявление и объяснение в отделение Уголовного розыска в городе Сочи по ул. Советская, д.4 о том, что в результате ДТП в Сочи, пострадавшие, не имея желания оформить сам факт аварии, удерживают мой автомобиль уже около трех месяцев в своем распоряжении вместе с ключами, а так же паспортом технического средства на сам автомобиль. Мотивируя это тем, что я им должна отдать денежные средства в определенной сумме. В принудительном порядке, закрыв меня в помещение потребовали написать расписку что я им доверяю свой автомобиль. Мною было написано заявление, а также объяснительная о данном происшествии. На данный момент сотрудники уголовного розыска переиграли все в их сторону, хотя по факту один из трех человек был уже судим по угону авто, кражам из автомобилей и работал по подставам на дорогах. Я конечно не знаю, где чьи у них знакомые работают, но на каком основании они удерживают наше имущество (во дворе своего дома), а так же почему сотрудники полиции не обязывают вернуть нам нашу машину и далее с ними уже решать вопрос. По законодательству имеется статья об укрывательстве чужой собственности. По факту они так же пытаются продать мою машину чтобы забрать денежные средства. Вчера, в очередной раз я пришла в отделение и оказалось, что заявление написанное мной, не было принято в разработку, нигде не зафиксировано. Это только в Сочи такой беспредел происходит со стороны правоохранительных органов или по всему краю? Также на диктофон был записан разговор с одним из фигурантов данного дела. Подскажите как мне быть в этой ситуации и какие права есть у нас на мотивацию для того чтобы забрать свое имущество
Ответы юристов

Я бы советовал обратиться в прокуратуру и депортамент собственной безопасности полиции. Непринятое к производству заявление - это первое нарушение со стороны сотрудников УгРо.

Удачи.

Здравствуйте!

Необходимо сделать звонок на 02 должна вестись запись разговора.

Ваше требование будет не удержание Вашего имущества, а грабеж и вымогательство.

Кроме того Вашего имущества может уже не оказаться за этими воротами.

Поторопитесь с заявлениями, пусть принимают устные, и выдают Вам талон уведомление о принятии заявлени о преступлении. Не секрет, что престпная деятельность крышуется милицией полицей и прочей нечистью.

Желаю удачи.