Можно ли привлечь по ст 319 УК РФ за оскорбление полицейского по телефону?

Здравствуйте.

На днях у нас сильно шумели ночью во дворе, я спал но меня разбудил этот крик.

Я позвонил в отдел полиции и попросил их приехать, но они мне отказали, сказали что все наряды заняты, тогда я не сдержался и облил матом дежурного, скажите применима ли ко мне ст 319 ук рф. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это возможно, если лингвистической и фоноскопической экспертизами будет доказано, что данные слова содержали в себе оскорбление и высказали их именно Вы.

Владимир Игоревич говоря простым языком не парьтесь Врядли они записали ваш разговор

Уважаемый Сергей!

Диспозиция ст 319 УК РФ предусматривает только ПУБЛИЧНОЕ оскорбление, поэтому состава преступления в Ваших действиях нет.