Заявление на угон спустя 2 года после покупки мотоцикла

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: два года назад я купил мотоцикл, покупал с другом, отдал при свидетеле ровно 115000 т, и не хватило 5 т.р., и мы договорились, что я довезу а птс, он оставил у себя, но так произошло, что контакты с ним я растерял, а мой друг разбил мот, ну соответственно восстановил и продал дешевле без документов. В конечном счёте где мот, я не знаю, а хозяин спустя 2 года звонит и грозится написать заяву на угон. Что мне будет или что мне делать? Заранее Спасибо.
Уголовное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здраствуйте Юрий!

Если прошло 2 года, то конкретно за угон Вам ничего не будет, так как истёк срок давности.

Да и состава такого преступления как угон, в описании содеянного Вами нет.