У меня вопрос по ресурсу Яндекс.Деньги и неправомерных действий

Здравствуйте!

У меня вопрос по ресурсу Яндекс.Деньги.

Когда я только завожу кошелек на яндекс деньги то там бывает анонимный статус, но мне нужен статус идентифицированный. И что бы его сделать я иду в салон евросеть и делаю идентификацию яндекс кошелька заплатив за это 50 рублей и у меня идентифицированный кошелек, да еще могу завести 10 идентифицированных кошельков с помощью этого файла идентификатора.

А теперь представим вполне жизненную ситуацию:

Есть смартфон, в котором установлен браузер, с которого я захожу в яндекс кошелек, то есть включил смартфон, запустил браузер и открыл страницу яндекс кошелька.

И есть нечестные знакомые/родственники что имеют доступ к моему телефону.

Выждав момент когда я не рядом с телефоном, зайдут на страницу яндекс кошелька и с моим идентификатором идентифицируют другой кошелек, проведя все подтверждения кодов через смс на телефон, после потрут все следы да и все, я не буду знать об этом и у них будет свой кошелек но идентифицированный моим идентификатором.

Вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом?
Ответы юристов

Здравствуйте!
В данной ситуации все зависит только от вас и ваших действий по сохранности информации. Ресурс здесь не при чем. Желаю удачи!
Буду вам признательна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Аноним (08.02.2017 в 12:17:59)
Я не виню кого либо кроме себя, я прекрасно знаю что это моя вина, но разговор совсем не об этом, кто виноват, а кто нет, мне нужен исчерпывающий ответ на мной поставленный вопрос, а именно:

Вопрос: могут ли какие либо неправомерные действия через идентифицированный моим ид кошелек навредить мне, так что мне придется иметь дело с законом?