На частично мои паспортные данные взят кредит, как найти этот банк?

Здравствуйте. Хотел взять кредит, но отказали в 3х банках (кредитная история хорошая). В одном из них сказали что за мной 46000 рублей взятые неизвестно где. В кредитной истории этого не отражено, видимо у банков своя база данных. Стали разбираться, обходить банки, в Русском стандарте сказали, что по моим паспортным данным (серия номер, дата выдачи -мои, ФИО и адрес_вымышленный человек) пытались взять кредит, но его не дали. Подали заявление в полицию, но сильно не надеюсь что найдут. Получилось так что -в кредитной истории этот кредит не отражен, а банки отказывают (наверное этот кредит с частично моими данными у них где то все же высвечивается) . Что мне делать? Как найти банк, в котором висит этот кредит (Я не знаю в каком баке он взят)? Я бы хотя бы знал куда дальше копать. Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Не надо все воспринимать "за чистую монету", если бы на Ваш паспорт был взят кредит, то Вы бы уже об этом были извещены не только банкирами, но и коллекторами и много раз и вопрос о названии банка точно не возник, но возможна техническая ошибка.

Аноним вопрос достаточно трудный не понятно - если вам даже сказали что на вас кредит не оплаченный ( при этом кредитная история хорошая) может на самом деле кредита нет!!!

Банки вправе отказать в выдаче кредита без обьяснения причин1!!!

При этом соглашусь с коллегой что если такой кредит существует вы об этом уже были бы уведомлены!!!!

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Либо обращайтесь в другие крупные банки и попытайтесь через их базы узнать, что-то ещё про долг, либо остаётся надеятся на сотрудников правоохранительных органов, они должны установить лицо, потавшееся взять данный кредит по Вашим паспортным данным.

А зачем его искать? Оно вам надо?

Аноним (15.03.2014 в 19:00:44)
Думаю надо.Кредит то не дают и каким то образом кредитная история испорчена