Украли аккаунт с покупками, администрация отказывается восстановить аккаунт.

Здравствуйте! Проблема такая, я являлся пользователем интернет ресурса steam играл у них в игры которые ранее были куплены у них через интернет, через какое то время мой аккаунт украли и администрация даного ресурса отказывается в востановлении моего аккаунта, когда я предоставляю им квитанции о покупках они говорят, что это не является основанием думать, что это мой аккаунт, могу ли я как-то решить эту проблему?
Ответы юристов

Добрый день!

Хорошо, а что тогда удостоверяют данные квитанции о покупках? Что тогда Вы у них купили? Пусть они на этот вопрос ответят. Согласно действующему гражданскому законодательству пока не доказано иное, добросовестность действий участников гражданского оборота предполагается (презюмируется). Это в Вашем случае означает, что Вы, предъявляя квитанции об оплате и заявляя, что это покупка аккаунта - тем самым гарантируете продавцу, достоверность предоставленной Вами информации. И у продавца, видя документ об оплате, нет оснований Вам не доверять.

Вам необходимо направить продавцуписьменное требование восстановелния аккаунта (предоставления другого) со ссылками на следующие нормы Гражданского кодеса РФ:

Статья 1. Основные начала гражданского законодательства

1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

3. При установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно.

Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

5. Добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются.

Если после получения письма продавец не исполнит Ваши требования, подавайте заявление в полицию.