Взяла деньги из кассы. Уволили и грозят полицией

Здравствуйте! Взяла с кассы сумму без разрешения. В течение дня сообщила начальству. Те согласились, что я буду отрабатывать как аванс. Прошел месяц, уволили. И сказали, что подадут в полицию за оставшуюся сумму, как кража. Хотя изначально было решено, что аванс. Сейчас денег отдать нет, как поступить.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В Вашем положении непременно нужно найти деньги и возвратить работодателю. Иначе они действительно могут обратиться в полицию и Вы не сможете опровергнуть факт кражи денег, поскольку взятие денег из кассы по соглашению с работодателем никак между Вами оформлено не было.

Аноним (29.10.2019 в 16:08:44)
А как то, что изначально они мне написали, что "хорошо, отрабатывай как аванс". Я и работала, и не слова не было про кражу. А сейчас так делают.

Добрый день, разрешить данную ситуацию, путем онлайн консультации сложно. Все устные договоренности, в данном случае, не имею ни какой юридической силы, проще найти средства и отдать, Какую сумму Вы взяли из кассы? В зависимости от суммы денежных средств и других обстоятельств можно говорить о применении к Вам санкций. Есть ли у работодателя доказательства того, что Вы взяли из кассы деньги? Оформляли ли Вас официально, есть ли трудовые отношения?