Избиение: какой размер возмещения разумно потребовать?

Здравствуйте! Двое сотрудников ЧОПа избили брата, без оснований. В результате побои на лице, зашивали рассечение под глазом, перелом верхней челюсти делали операцию, и возможно наличие сотрясения головного мозга. Вопрос: предлагают не доводить до суда, какой размер возмещения разумно с них потребовать? и Есть ли вероятность получить поболее через суд, или они могут обойтись только штрафом?
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья! В действиях сотрудников ЧОП есть состав преступления, и они это прекрасно понимают. Теперь все зависит от потерпевшего, а именно от Вас, в связи с чем требовать Вы от них можете любую сумму, покрывающую затраты на лечение и материальный вред, предполагаю сумма более 100 000 рублей. Если решатьВ в судебном порядке, при написании Вами заявления, их конечно привлекут к ответствености, однако заявленный вами иск о возмещении материального вреда как правило суд уменьшит на свое усмотрение из сложившейсяВ пратики в Вашем регионе, наличиемВ всех документов, подтверждающих затраты на лечениеВ и т.д., а учитывая, что может оказаться, что данные лица официально не трудоустроены, на основании исполнительного листа, выданного судом будете долго получать причитающиеся Вам денежные средства.В

Добрый день! Можете требовать оплаты медицинских расходов, время нахождения на больничном и компенсацию морального вреда - нужно обосновать требования, можете требовать любую сумму, но надо исходить из реальности, 100 000 рублей - разумная сумма. Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации . Компенсация морального вреда Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Уважаемая Наташа!

Преступление налицо.. Глава 16 Уголовного кодекса РФ.. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ..

Прежде всего исходите из следующего:

-денежные средства, которые пошли и пойдут на лечение

-сколько он не получит денег из-за того, что утратил трудоспособность

- моральный вред

Поэтому, если сумма будет меньше 50 000 рублей, то идите смело в полицию, чтобы возбудили уголовное дело на них. Более того, на обещания, что Вам они отдадут деньги в будущем, так как у них их нет...не ведитесь...Далее...Можете даже взять расписку, что они передают деньги в счет возмещения затрат на лечение и т.д.,так как причинили вредздоровью...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.