Автор вопроса -                                 Юрий

                                    Россия
                                                Арестовали автомобиль, т.к. нашли в нём незначительное количество марихуаны
                                                            У меня арестовали автомобиль, т.к. нашли в нём незначительное количество (где то 0,03 гр.) марихуаны.
Законно ли это? Освидетельствование я прошёл, но результат мне не сообщили. Водительское удостоверение не изъяли.
Ответы юристов

									Кодекс об административных правонарушениях РФ (ст. 27.13) предусматривает право соответствующих должностных лиц задерживать автомобиль, при совершении ряда правонарушений, в том числе, управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения мед. освидетельствования.