Воровство которое не совершали

Добрый день, такое случилось мою сестру обвинили в воровстве телефона в учебном заведении по камерам типа видно что выходила она последняя, ну и что с того а телефон якобы там оставался 20 минут и теперь на нее написали заявление девочке 16 лет мама в горе ходит помогите
Ответы юристов

Вам нужна квалифицированная помощь адвоката по месту жительства. Обратитесь к адвокату на очную консультацию. Нужно знать все материалы дела и предъявили ли Вашей сестре обвинение, какие у следствия доказательства, только уже после этого можно что-то сказать по Вашему делу.

соглашусь с Анной - заочная консультация тут не поможет. Вариантов развития событий масса, нужно подробно поговорить с Вашей сестрой по обстоятельствам произошедшего и со следователем (дознавателем) в чьем производстве находится дело. Все вопросы надо решать на месте путем выявления возможных свидетелей со стороны защиты, а затем пытаться доказывать свою версию событий