Что делать в случае открытия ООО с чужими документами?

Добрый вечер! Мой племянник прописан в Иркутской области, в данный момент проживает в Красноярске. Получил письмо из налоговой инспекции Краснодарского края, как директор ООО "Сиблес", до этого получал письма из налоговой инспекции Красноярского края, как директор ООО"Титан". Никаких юридических лиц на себя никогда не регистрировал, ничего не подписывал, паспорт никому не давал и не терял, подозрение, что воспользовались ксерокопией его паспорта. Сегодня ходил в налоговую г.Красноярска, откуда получал письма, пытался объяснить ситуацию, но его не стали слушать, сказали, что не занимаются этим. Очень прошу помочь: в какие инстанции нам обращаться в данной ситуации, что следует предпринять? Заранее благодарна за ваш ответ и совет!
Уголовное право | Сухобузимское Красноярского кр | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Налоговая инспекция этим заниматься не будет. Поскольку Вашего племянника беспокоят налоговые инспекции из Краснодарского и Красноярского края, то необходимо и подать заявления в краевые управления полиции данных субъектов федерации, которые пишите в свободной форме. Заявление в Краснодар можно направить заказным письмом с уведомлением. Адрес ГУВД Краснодарского края есть в интернете. В налоговоую можно написать обращение, где изложить все обстоятельства и приложить копию заявления в полиию. Не тяните с этим.