Казахстан

Насильник скрылся и заблокировал везде

Здравствуйте! Что делать если изнасиловали в попу, а теперь он скрылся, заблокировал везде, как можно доказать его виновность?
Ответы юристов
Добрый день!

Вам нужно обращаться в полицию и по всей видимости пройти медицинское освидетельствование (поэтому с заявлением тянуть нельзя), если будет доказана вина насильника, его привлекут к уголовной ответственности в виде лишения свободы.

Добрый день! Срочно обратитесь в полицию, не смывайте никаких следов изнасилования, вас отправят на медосвидетельствование, врач должен зафиксировать все следы изнасилования, не мойтесь ни в коем случае до посещения врача, пусть будут следы спермы и т.д., насильник сядет, если все подтвердится ( в тюрьме ему не сладко будет).

Здравствуйте,

По факту насилия надо срочно обращаться в правоохранительные органы (полицию, прокуратуру и т.д.).

Там Вас отправят на медицинское освидетелсьтвование, где зафиксируют все следы.

Здравствуйте!

Что делать если изнасиловали

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Уголовный Кодекс РК

Статья 120. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, –

наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

https://kodeksy-kz.com/ka/ugolovnyj_kodeks/120.htm

теперь он скрылся,заблокировал везде

Правоохранительные органы будут заниматься его розыском.

Добрый день! Уточните - какой у вас и у него возраст? Вы уверены, что это было не по согласию? Для начала необходимо подать мотивированное хронологированное заявление в отдел полиции по месту жительства.

Добрый день!

Спасибо за откровеннный вопрос.

Обращайтесь в правоохранительные органы,пишите заявление,не затягивайте,пусть возбуждают уголовное дело по ст.120 УК РК Изнасилование.

https://kodeksy-kz.com/ka/ugolovnyj_kodeks/120.htm почитайте ссылочку более подробно об этой статье

Здравствуйте.Вам нужно обратиться в правоохранительные органы,а там они уже займутся его розыском