Ст.112 УК РФ по особому порядку - какое наказание будет?

Здравствуйте. Какой приговор будет для обвиняемого по 112 ст. (избил и сломал части тела, имеются снимки), если ранее было у него условное (сейчас снято) за хранение и использование наркотиков группой лиц. Какое наказание ему будет? Или условное всего лишь? Он попросил особый порядок. А ранее этот человек избил мою сестру и маму (была СМЭ), суда еще не было по избиению.
Ответы юристов

Максимально Три года, если есть мягчающие обстоятельства(является, опекуном малолетнего ребенка, или попечителем..и.т.д.) то меньше, на усмотрение суда, тоесть срок от 0лет до3лет. в этом промежутке..

Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Добрый вечер!

В соответствии с ч.7 ст.316 УПК РФ при особом порядке рассмотрения дел

если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При этом, в уголовно-процессуальном законодательстве имеется прямое указание о возможности постановления лишь обвинительного приговора при рассмотрении дела в особом порядке. Исключение может быть лишь с примирением сторон (см. судебную практику).

Учитывая погашенную судимость по условному сроку, нельзя применить отягчающее обстоятельство. А вот по совокупности преступлений или приговоров, учитывая избиение ваших родных, можно увеличить срок наказания.

По совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление. Окончательное наказание, при преступлениях небольшой и средней тяжести - путем частичного или полного сложения, либо путем поглощения менее строгого наказания более строгим (ч.ч.1 и 2 ст.69 УК РФ).

По совокупности приговоров - частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда (ч.1 ст.70). Следовательно, окончательное наказание может быть до трех/четырех лет лишения свободы, как решит суд.

Удачи!