Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10135 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший сожитель угнал авто, вырвал ключи из рук, стукнул по голове

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА МОЙ ВОПРОС: можно ли обращаться в полицию по выходным и праздничным дням? (в эти дни особенно тяжело достучаться в двери, и подать заявление). У меня бывший сожитель угнал авто, вырвал ключи из рук, стукнул по голове, случилось это меньше месяца назад, миром вернуть не желает, по телефону грозится утопить, либо изломать другим образом, я - владелец, но страховка на нас двоих, и еще, на кого ложится ответственность, если произойдет ДТП, если за рулем будет сожитель? Подскажите пожалуйста, очень благодарна.
Ответы юристов
()
Добрый день, Алина.

Полиция работает круглые сутки.Немедленно сообщите о факте угона в местное отделение полиции.Если откажут в заявлении, обжалуйте действия правоохранителей в прокуратуру. Закон на Вашей стороне.По факту угона и угроз можно возбудить уголовное дело, квалификация за органами дознания и следствия в зависимости от степени тяжести преступления.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.
()

Уважаемая Алина!

Сочувствую Вам..

1. ПОЛИЦИЯ РАБОТАЕТ КРУГЛЫЕ СУТКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ.

2. Более того, у них же естьдежурные части и есть телефоны на которые можно дозвониться.

3. Есть телефоны доверия, а есть еще сайты с интернет-приемной.

http://37.mvd.ru/ это по Ивановской области

Дежурная часть по Тейково: тел. 8(49 343)2-22-02;

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10135 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: