Бывший сожитель угнал авто, вырвал ключи из рук, стукнул по голове

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА МОЙ ВОПРОС: можно ли обращаться в полицию по выходным и праздничным дням? (в эти дни особенно тяжело достучаться в двери, и подать заявление). У меня бывший сожитель угнал авто, вырвал ключи из рук, стукнул по голове, случилось это меньше месяца назад, миром вернуть не желает, по телефону грозится утопить, либо изломать другим образом, я - владелец, но страховка на нас двоих, и еще, на кого ложится ответственность, если произойдет ДТП, если за рулем будет сожитель? Подскажите пожалуйста, очень благодарна.
Ответы юристов
Добрый день, Алина.

Полиция работает круглые сутки.Немедленно сообщите о факте угона в местное отделение полиции.Если откажут в заявлении, обжалуйте действия правоохранителей в прокуратуру. Закон на Вашей стороне.По факту угона и угроз можно возбудить уголовное дело, квалификация за органами дознания и следствия в зависимости от степени тяжести преступления.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.

Уважаемая Алина!

Сочувствую Вам..

1. ПОЛИЦИЯ РАБОТАЕТ КРУГЛЫЕ СУТКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ.

2. Более того, у них же естьдежурные части и есть телефоны на которые можно дозвониться.

3. Есть телефоны доверия, а есть еще сайты с интернет-приемной.

http://37.mvd.ru/ это по Ивановской области

Дежурная часть по Тейково: тел. 8(49 343)2-22-02;

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.